РОЛЬ ДОМАШНЕГО ТЕКСТИЛЯ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА

РОЛЬ ДОМАШНЕГО ТЕКСТИЛЯ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА

Дизайн интерьера — это отражение внутреннего мира человека, его индивидуального стиля и образа жизни. Интерьер способен влиять на настроение и эмоциональное состояние человека. Разбавить обстановку даже самого сдержанного интерьера, оживить Ваш дом, добавить в него чувств и создать необходимое настроение Вам поможет домашний текстиль. С давних времен он был призван создавать в доме атмосферу уюта, тепла и комфорта. 

Текстиль для дома — это покрывала, пледы и полотенца, постельное белье, скатерти и салфетки, обивка мебели, шторы, подушки и различные изделия из ткани. Именно эти элементы создают неповторимый стиль Вашего дома, придают ему целостность и гармоничность. Без них дом кажется пустым, а дизайн незаконченным. Подобранные по цветовой гамме и расположенные в нужном порядке они способны изменить внешний вид помещения до неузнаваемости. 

Порой достаточно одной декоративной подушки или расшитой скатерти на столе, чтобы кардинально преобразить обстановку в помещении. Для декорирования мебели особое значение имеют подушки и пледы — они улучшают внешний вид, сглаживают резкие линии и придают теплоту. В спальне неповторимые оттенки домашнего уюта создадут комплекты постельного белья - мягкие и приятные на ощупь, оформленные в разных стилях и цветах, с вышивкой и ручной отделкой, с красивейшими принтами и узорами. А яркие и контрастные покрывала позволят придать всей расцветке помещения нужный акцент. Все это складывается в общую картину уюта, который стремится создать хранительница семейного очага. 

Традиционно качественный текстиль для дома является символом хорошего вкуса и умения хозяйки. Если в прежние времена заботой хозяйки был не только выбор тканей, но и самостоятельное их оформление, создание и вышивка, то в современном мире ситуация уже не требует навыков прядения и вышивки, однако накладывает за хозяйку функции оформителя и дизайнера. 

Стоит отметить, что выбор домашнего текстиля поистине огромен, и все же - если Вы хотите придать помещению неповторимый колорит, то даже без определенных знаний и навыков можете изготовить украшения декора самостоятельно. Возможно именно ваше дизайнерское решение выгодно дополнит интерьер.

Возврат к списку